ОП.10 Основы финансовой грамотности и предпринимательства в профессиональной деятельности, группа ДО-2010

Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста

Актуальность и социальная значимость МДК 02.01 Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста обусловлена необходимостью подготовки квалифицированного специалиста по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование»

Содержание МДК 02.01 Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста соответствует требованиям ФГОС СПО по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование»

и предполагает формирование следующих компетенций:

ОК 1 Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 5 Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.

ОК 9 Осуществлять профессиональную деятельность в условиях обновления ее целей, содержания, смены технологий.

ОК 10 Осуществлять профилактику травматизма, обеспечивать охрану жизни и здоровья детей

В результате освоения МДК 02.01 Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста  студент должен

 Знать: сущность и своеобразие игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста;  содержание и способы организации и проведения игровой деятельности дошкольников.

Уметь: определять цели, задачи, содержание, методы и средства руководства игровой, трудовой, продуктивной деятельностью детей; играть с детьми и стимулировать самостоятельную игровую деятельность детей; анализировать проведение игры и проектировать ее изменения в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями детей группы;

Теоретическую основу конспектов лекций составили взгляды на проблемы организации игровой деятельности детей дошкольного возраста (К. Грос, Ф. Фребель, М. Монтессори, Н.К. Крупская, К.Д.Ушинский и т.д.).


преподаватель Нежельская Татьяна Николаевна, эл.почта: ta-ta74@mail.ru